Vorstand Tennisverein Lohne

Tennisverein Lohne e.V., Steinfelder Str., 49393 Lohne

Vorstand (Stand 05.04.2016)

Funktion, Name Straße Ort Telefon E-Mail
1. Vorsitzender
Schlarmann, Josef
Reinekestr. 11 Lohne 910719 josef.schlarmann@ewetel.net
2. Vorsitzende
Kleine, Dorothee
Pastorswellen 5 Lohne 6690 dorotheekleine@yahoo.de
Geschäftsführer
Deters, Christian
Corveystr. 40 Lohne 73340 c.deters@ewetel.net
Sportwart
Timphus, Daniel
Roggenkamp 52 Lohne 708670  
Jugendwart
Soika, Matthias
Christoph-Bernhard-Str. 101 Lohne 71393 matthias.soika@ewetel.net
Jüngstenwartin
Behrens, Kathreen
Rostocker Str. 35 Lohne 71636 kathreenbehrens@web.de
Kassenwartin
Godde, Margarete
Von-Schiller-Str. 10 Lohne 806028 marmago@web.de
Schriftführer
Andreas Gaschemann
Platanenstraße 65 Lohne 803180 andreasgaschemann@yahoo.de

 

Funktion, Name Telefon E-Mail
1. Vorsitzender
Schlarmann, Josef
910719 josef.schlarmann@ewetel.net
2. Vorsitzende
Kleine, Dorothee
6690 dorotheekleine@yahoo.de
Geschäftsführer
Deters, Christian
73340 c.deters@ewetel.net
Sportwart
Timphus, Daniel
708670  
Jugendwart
Soika, Matthias
71393 matthias.soika@ewetel.net
Jüngstenwartin
Behrens, Kathreen
71636 kathreenbehrens@web.de
Kassenwartin
Godde, Margarete
806028 marmago@web.de
Schriftführer
Andreas Gaschemann
803180 andreasgaschemann@yahoo.de

 

(v. li.): Andreas Gaschemann, Kathreen Behrens, Josef Schlarmann, Dorothee Kleine, Margarete Godde, Daniel Timphus, Christian Deters und Matthias Soika. Foto: Godde
(v. li.): Andreas Gaschemann, Kathreen Behrens, Josef Schlarmann, Dorothee Kleine, Margarete Godde, Daniel Timphus, Christian Deters und Matthias Soika. Foto: Godde

Übersicht der Vorstände des Tennisvereins Lohne e. V.

Als Abteilungsvorstand des TuS BW Lohne wurden 1971 gewählt:

Dr. Klemens Völker, 1. Vorsitzender

Helmut Nicolai, 2. Vorsitzender

Gottfried Nordlohne, Schrift- bzw. Geschäftsführer

Renate Nordlohne, Kassenführung

 

Der Vorstand des Tennisclubs 1974:

  1. Vorsitzender: Dr. Klemens Völker
  2. Vorsitzender: Ferdinand Timphus

Geschäftsführer: Gottfried Nordlohne

Kassenwartin: Renate Nordlohne

Sportwart: Heiner Bielefeld

Jugendwart: Bernd Arkenau

 

Gründungsversammlung am 12.08.1977:

Dr. Klemens Völker, 1. Vorsitzender

Bernd Kassner, 2. Vorsitzender

Gottfried Nordlohne, Geschäftsführer

Rainer Zopfs, Kassenwart

Jürgen Zerhusen, Sportwart

Eckhard Proell, Jugendwart

 

MGV 22.02.1995

  1. Vorsitzender Ferdinand Timphus

(Rücktritt im April 1995)

  1. Vorsitzende Maya Fröhlich

Kassenwart Werner Zerhusen (vorher Ernst Rießelmann)

Sportwart Peter Römer

Jugendwart Wilfried Emke

 

MGV 06.03.1996

  1. Vorsitzender Wilhelm Bojes (Neuwahl)
  2. Vorsitzende Maya Fröhlich

Geschäftsführer Ole Hoy (Neuwahl)

Kassenwart Werner Zerhusen

Sportwart Peter Römer

Jugendwart Wilfried Emke

 

MGV 19.03.1997

  1. Vorsitzender Wilhelm Bojes
  2. Vorsitzende Dr. Hannelore Jablonski (Neuwahl)

Geschäftsführer Ole Hoy

Kassenwart Werner Zerhusen

Sportwart Peter Römer

Jugendwart Wilfried Emke

 

MGV 25.02.1998

  1. Vorsitzender Wilhelm Bojes
  2. Vorsitzende Dr. Hannelore Jablonski

Geschäftsführer Ole Hoy

Kassenwart Werner Zerhusen

Sportwart Peter Römer

Jugendwart Wilfried Emke

 

MGV 24.03.1999

  1. Vorsitzender Wilhelm Bojes
  2. Vorsitzende Dr. Hannelore Jablonski

Geschäftsführer Ole Hoy

Kassenwart Werner Zerhusen

Sportwart Peter Römer

Jugendwart Wilfried Emke

 

MGV 29.02.2000

  1. Vorsitzender Roland Krapp (Neuwahl)
  2. Vorsitzende Dr. Hannelore Jablonski

Geschäftsführer Ole Hoy

Kassenwart Werner Zerhusen

Sportwart Peter Römer

Jugendwart Wilfried Emke

 

MGV 12.03.2001

  1. Vorsitzender Roland Krapp
  2. Vorsitzende Dr. Hannelore Jablonski

Geschäftsführer Ole Hoy

Kassenwart Werner Zerhusen

Sportwart Peter Römer

Jugendwart - konnte nicht nachbesetzt werden

 

MGV 2003

  1. Vorsitzender Roland Krapp
  2. Vorsitzende Dr. Hannelore Jablonski

Sportwart Adrian Stempfle

Kassenwart Thomas Schaller

Jugendwart Matthias Soika

Geschäftsführer Werner Rottinghaus

 

MGV 11.02.2004

  1. Vorsitzender Roland Krapp
  2. Vorsitzende Dr. Hannelore Jablonski

Sportwart: unbesetzt

Kassenwart Thomas Schaller

Jugendwart Matthias Soika

Geschäftsführer Annelies Fingskes (Neuwahl)

 

MGV 14.01.2006

  1. Vorsitzender Roland Krapp
  2. Vorsitzende Dr. Hannelore Jablonski

Sportwart Norbert Timphus

Kassenwartin Annelies Fingskes

Jugendwart Matthias Soika

Jüngstenwartin Ulrike Göttke-Krogmann (erstmalig besetzt)

 

MGV 17.03.2007

  1. Vorsitzender Roland Krapp
  2. Vorsitzende Dorothee Emke (Neuwahl)

Sportwartin Juliane Trost (Neuwahl)

Kassenwartin Annelies Fingskes

Jugendwart Matthias Soika

Jüngstenwartin Ulrike Göttke-Krogmann

 

MGV 2105.2008

  1. Vorsitzender Harry Sauerberg
  2. Vorsitzender Josef Schlarmann

Sportwartin Juliane Trost

Kassenwartin Annelies Fingskes

Jugendwart Matthias Soika

Jüngstenwartin Ulrike Göttke-Krogmann

 

 

MGV 04.02.2009

  1. Vorsitzender Harry Sauerberg
  2. Vorsitzender Josef Schlarmann

Sportwartin Juliane Trost

Kassenwartin Annelies Fingskes

Jugendwart Matthias Soika

Jüngstenwartin Ulrike Göttke-Krogmann

Schriftführerin Margarete Godde (erstmalig besetzt)

 

MGV 17.03.2010

  1. Vorsitzender Harry Sauerberg
  2. Vorsitzender Josef Schlarmann

Sportwart Christian Deters (Neuwahl)

Kassenwartin Margarete Godde (Neuwahl)

Jugendwart Matthias Soika

Jüngstenwartin Ulrike Göttke-Krogmann

Schriftführerin Margarete Godde

 

MGV 20.06.2012

  1. Vorsitzender Harry Sauerberg
  2. Vorsitzender Josef Schlarmann

Sportwart Christian Deters

Kassenwartin Margarete Godde

Jugendwart Matthias Soika

Jüngstenwartin Kathreen Behrens (Neuwahl)

Schriftführerin Andreas Gaschemann (Neuwahl)

 

MGV 02.07.2014

  1. Vorsitzender Harry Sauerberg
  2. Vorsitzender Josef Schlarmann

Geschäftsführer Christian Deters (Neuwahl)

Sportwart Daniel Timphus (Neuwahl)

Kassenwartin Margarete Godde

Jugendwart Matthias Soika

Jüngstenwartin Kathreen Behrens

Schriftführerin Andreas Gaschemann

 

MGV 05.04.2016

  1. Vorsitzender Harry Sauerberg
  2. Vorsitzender Josef Schlarmann

Geschäftsführer Christian Deters

Sportwart Daniel Timphus

Kassenwartin Margarete Godde

Jugendwart Matthias Soika

Jüngstenwartin Kathreen Behrens

Schriftführerin Andreas Gaschemann